Мой список блогов

суббота, 25 сентября 2010 г.

2 день путешествия

Начинаю писать про 2 день.Вот тут мы уж поездили по горным дорогам!)))
 Выехали мы пораньше.Через инет я познакомилась с Игорем,который живет на Крите,он там проводит экскурсии частным порядком))). Он и его жена Эльвира-замечательные люди.
Так вот мы сначала собирались заехать к ним(живут они как раз по пути в Зониану),узнать поподробней маршрут.Получилось так,что и у Игоря в этот день экскурсия туда же.Мы и сели ему на хвост,нам крупно повезло,т.к. ехали за ним,не надо было все время сверяться с картой.
Итак,из Бали едем в Зониану,сначала указатели на Мелидони(там кстати тоже есть пещера,но одна и меньше,поэтому мы сразу едем в пещеры Сфендони),потом смотрим указатели на Axoc,затем Зониана,а там и до пещеры недалеко.По пути мы несколько раз останавливались "на виды",красота-не описать,высота,ширь,небо рядом и орлы прямо над нами,дух захватывает!!!









На фотках видна церковь Св.Ирины 12 века каменная маленькая.Пещеры интересны,особенно если до этого ни разу не видел.Там формируют группу из нескольких человек и ведут по трапикам внутрь.Ходили по металлическим дорожкам,подвешенным в пещере(над пропастью),у нас рассказывал Игорь,очень интересно.Оказывается,сталактиты растут на 1 см в сто лет,поэтому если сорвали каплю с потолка-считай,что украли сто лет развития сталактита,вот так))) Да,еще мешает  их росту свет,поэтому фотографировать можно только без вспышки,но цветная подсветка там есть,очень красиво.Пещеры огромны,но не все разработаны,т.к. дальше трудно очищать,да и сохранность страдает,все таки туристы))) Оставили часть нетронутой-забота о природе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий